Català | Español | English | Deutsch Buscar
Canal Palma YouTube Canal Ajuntament de Palma twitter Canal Ajuntament de Palma Facebook

Inicio -> El Ayuntamiento -> Organización municipal -> Estructura del Consistorio

Estructura del consistorio

Composició Ple municipal - Legislatura 2019-2023

Si queréis consultar los datos biográficos de cualquier regidor/a clicad sobre su nombre.

Persona: Hila Vargas, José Francisco
Cargo: Alcalde de Palma
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: jfhilav@palma.es

Persona: Adrover Moyano, Joana María
Cargo: Àrea de Seguretat Ciutadana
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: jmadroverm@palma.cat

Persona: Navarro Duch, Elena
Cargo: Àrea delegada de Turisme, Sanitat i Consum
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: elena.navarro@palma.cat

Persona: Jarabo Vicente, Alberto
Cargo: Àrea de Participació Ciutadana i Govern Interior
Grupo político: Grupo Municipal UNIDES PODEM
Contacto: alberto.jarabo@palma.cat

Persona: García Campos, Adrián
Cargo: Àrea d'Hisenda, Innovació i Funció Pública
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: agarciac@palma.es

Persona: Noguera Ortega, Antoni
Cargo: Àrea de Cultura i Benestar Social
Grupo político: Grupo Municipal MÉS-ESTIMAM PALMA
Contacto: antoni.noguera@palma.cat

Persona: Carrió Crespí, Llorenç
Cargo: Àrea Delegada d'Educació i Política Lingüística
Grupo político: Grupo Municipal MÉS-ESTIMAM PALMA
Contacto: llcarrioc@palma.cat

Persona: Pastor Montero, Angélica
Cargo: Àrea d'Infraestructures i Accessibilitat
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: apastorm@palma.es

Persona: Ducrós Salvá, Francisco
Cargo: Àrea Delegada d'Esports
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: francisco.ducros@palma.cat

Persona: Vivas Rivera, Sonia
Cargo: Àrea de Justícia Social, Feminisme i LGTBI
Grupo político: Grupo Municipal UNIDES PODEM
Contacto: sonia.vivas@palma.cat

Persona: Andrés Romero, Rodrigo
Cargo: Àrea Delegada de Promoció Econòmica i Ocupació
Grupo político: Grupo Municipal UNIDES PODEM
Contacto: raromero@palma.es

Persona: Truyol Caimari, Neus
Cargo: Àrea de Model de Ciutat, Habitatge Digne i Sostenibilitat
Grupo político: Grupo Municipal MÉS-ESTIMAM PALMA
Contacto: ntruyolc@palma.cat

Persona: Perpinyà Font, Ramón Vicenç
Cargo: Àrea de Medi Ambient i Benestar Animal
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: ramon.perpinya@palma.cat

Persona: Dalmau Fortuny, Francesc Josep
Cargo: Àrea de Mobilitat Sostenible
Grupo político: Grupo Municipal PSIB-PSOE
Contacto: francesc.dalmau@palma.cat

Persona: Coll Bucher, Fulgencio
Cargo: Regidor
Grupo político: Grupo Municipal VOX
Contacto: fulgencio.coll@palma.cat

Persona: Rodríguez Farré, Sergio
Cargo: Regidor
Grupo político: Grupo Municipal VOX
Contacto: sergio.rodriguez.farre@palma.cat

Persona: Pomar Juan, Eva María
Cargo: Regidora
Grupo político: Grupo Municipal Ciutadans
Contacto: eva.pomar@palma.cat

Persona: Escriche Cots, Alejandro
Cargo: Regidor
Grupo político: Grupo Municipal Ciutadans
Contacto: alejandro.escriche@palma.cat

Persona: Díez Herreros, David
Cargo: Regidor
Grupo político: Grupo Municipal PP
Contacto: david.diez@palma.cat

Persona: Pérez Martínez, Lydia
Cargo: Regidora
Grupo político: Grupo Municipal PP
Contacto: lydia.perez@palma.cat

Persona: Amat Ortega, Montserrat
Cargo: Regidor
Grupo político: Grupo Municipal VOX
Contacto: montserrat.amat@palma.cat

Persona: Oliveras Ballarín, Montserrat
Cargo: Regidora
Grupo político: Grupo Municipal PP
Contacto: montserrat.oliveras@palma.cat

Persona: Celeste Palmero, M. Mercedes
Cargo: Regidora PP
Grupo político: Grupo Municipal PP
Contacto: mercedes.celeste@palma.cat

Persona: Capó Navarro, Juana María
Cargo: Regidora Ciutadans
Grupo político: Grupo Municipal Ciutadans
Contacto: juana.capo@palma.cat

Persona: Barceló Schwartz, Sandra
Cargo: Regidora
Grupo político: Grupo Municipal VOX
Contacto: sandra.barcelo@palma.cat

Fecha última modificación:21 de Octubre de 2019

¿Te ha sido útil esta página?

© Ajuntament de Palma Plaça de Cort, 1 . 07001 Palma (Illes Balears) Teléfono: 971225900 - 630308226